проникновение на частную собственность - вопрос №278269

имеют ли право сотрудники электросетей(не контролеры по проверки счетчика) заходить во двор находящейся в собственности, без собственника этого жилого дома

1 ответ

Ответы

между поставщиком электрической энергии и физическими лицами заключается договор энергоснабжения!

фактически это 3хсторонний договор, по которому 1. сторона-это сбытовая организация 2. сторона это потребитель-физическое лицо и 3. сторона это как раз и есть сетевая организация (в данном случае электросети), которые оказывают услуги по передаче электрической энергии.

Контролеры по проверке счетчиков-это сотрудники электросетевых организаций зачастую. Во дворе потребителя они имеют право проверять например провода (кабеля), так как они находятся на их ответственности для обеспечения качественного энергоснабжения.

Если есть еще вопросы, пишите в чат.

с/у Анастасия.