Здравствуйте подскажите что делать если ребенок не хочет есть целый день? Правда что это вредно для желудка ребенка и надо ли заставлять и уговаривать поесть что-нибудь? - вопрос №2783275

съест 3 ложки и все. меню у нас разнообразное. я предлагаю поесть, накладываю, если не ест я не заставляю, правильно ли я поступаю?

Ответы

Здравствуйте Ирина.

Укажите, пожалуйста, возраст ребенка.
Заставлять не нужно. А жалоб нет?

Это нормальное состояние ребенка. Никто в детстве не испытывал такого желания к еде, в школе когда нас кормили, все что мы делали — кидались в друг друга едой. Я сам так рос в детстве: 24/7 гулял на улице, и все что я кушал — пару кириешек и чипс, которыми со мной поделятся друзья.

Как только ребенок подрастет, тогда и нормализуется питание.

Здавствуйте, ребенку нужно что то кушать, попробуйте игровые методы, например миска, на дне которой нарисована зверюшка, а потом во время еды начинайте операцию по спасению этой зверюшки из картофельного пюре. Делайте блюда красивыми и даже веселыми. Есть специальные ножи, которые вырезают из фруктов и овощей фигурные гирлянды, шарики, цветочки и т. д. Кушайте вместе с ребенком и приговаривайте как вкусно, как известно детки очень любят повторять за взрослыми.
Ребёнок, как и взрослый, в праве решать, когда и сколько он хочет кушать и заставлять не следует.Это также касается перееданий
Если с медицинской точки зрения проблем нет, то не надо заставлять. Дети ближе к природе, они кушают инстинктивно лишь тогда, когда им на самом деле хочется кушать.
если захочет покушать сам попросит, вот увидите.может детские витамины пропить и микроэлементы, бывает аппетит плохой от нехватки микроэлементов,