Быть вместе тяжело,но расстаться невозможно - вопрос №278348

Уже просто не знаю как поступать, пробовала всё… Парень, познакомились в контакте, целый год переписывались.Между нами постепенно что-то зарождалось. После чего дружба плавно перешла в любовь. Этим летом мы встретились, общались, и всё привело к тому что он поступил учиться ко мне в город. Теперь общение и отношения перешли из контакта в реальность. 11 апреля было 2 года как мывместе.Я очень люблю этого человека… Но всё чаще и чаще ссоры по мелочам портят абсолютно всё. Я знаю что он любит меня, я его люблю — но всё равно ссоры, ссоры и ссоры… И с каждым разом они заходят дальше и дальше. Теперь он может спокойно начать на меня кричать, грубо выражаться. Сейчас перебываем в очередной ссоре, после которых ночь прошла в слезах. И даже в таком состоянии тянет к нему… Но понимаю, что так долго просто не может продолжаться. Мы с ним пробовали что-то менять, договаривались о некоторых правилах чтобы избежать ссор, но увы, всё тщетно. Я просто у тупике. Я люблю этого человека, когда всё нормально — я просто не представляла что всё может быть столь замечательно, нежности, подарки… Но когда ссоры — это просто ад, это сьедает изнутри. Как мне поступать? Что мне делать? Я правда в растерянности...

Ответы

Анжелика, добрый вечер!

Бывает такое, что люди находятся в большой и взаимной любви, но скандалы происходят громко, эмоционально, долго, со слезами и криками… А потом такое сладкое примирение… до следующего скандала. Чтобы понять, почему у Вас так происходит, нужна персональная консультация с Вами в диалоге. Нужно задать много вопросов и прояснить многие моменты. Нужно разобраться в Вас и Вваших отношениях и понять, как лучше Вам помочь.

Причин для подобных сцен очень много… Зависит, кто «первый начинает скандал» чаще всего, какая потребность им движет и почему так реагирует второй партнер.

Могут быть разные гипотезы для причин подобного поведения:

  • неудовлетворенная потребность, выливающаяся в раздражение и упреки;
  • повышенное чувство эго (собственной важности и значимости), когда Я — на первом месте. Тогда нет чувства партнерства. О партнере не думают, а думают о себе и удовлетворении своей потребности;
  • простое не умение слушать и слышать;
  • неумение минимально контролировать свои чувства и полностью поддаваться эмоциям;

Это только некоторые вероятные причины. Вы можете пробовать не просто договариваться о правилах, а сначала проанализировать, на какие ситуации или темы остро реагируете ВЫ, а на какие он. В дальнейшем, отследить, почему именно так реагируете и как можно это сделать по-другому. И самое главное — что больше всего Вас / его задевает в этот момент.

Успехов Вам и любви!