Его любовь прошла? Или есть сомнения? - вопрос №278358

Добрый день! Очень прошу вас помочь советом. Мне 21 год, мой молодой человек на 8 лет старше. Встречаемся 3 месяца. Начиналось все очень здорово: кино, рестораны, цветы и т.д. Признался мне в любви на третьей неделе знакомства, в этот же день познакомил с родителями и лучшими друзьями. Спустя неделю познакомился с моими родителями. Честно говоря, я была слегка в шокеот такого быстрого развития событий. Спустя месяц совершенно открыто говорил, что хотел бы на мне жениться и позиционировал меня как свою будущую жену перед окружающими.
До этого каких-то серьезных отношений у меня не было, не было и близости с мужчиной. Я сказала ему об этом и попросила подождать с интимом какое-то время. Он сказал, что будет ждать сколько нужно.
Со временем я стала замечать, что он не так как раньше стремится встретить меня вечером и отвезти домой, реже держит за руку и вообще ведет себя как-то сдержано, немного реже звонит. Цветы были только раз в самом начале знакомства и на 8 марта. Все это я списывала на некую стабильность, мол, конфетно-букетный период прошел. Сам он говорил, что еще и много нервов потратил на работе — там были проблемы.
Месяц назад мы отметили его день рождения вместе с его друзьями в ресторане. И с тех пор мы больше не виделись. Первые две недели по объективным причинам (по крайней мере, я была в этом уверена), а потом поняла, что он меня избегает. Хотя продолжает звонить, но в любви уже не признается, только «целую», и все. Потом корпоратив на работе, вечер с друзьями. Я решила не предъявлять претензий: возможно, просто ему нужен отдых.
А 3 дня назад спросила в лоб: ты не хочешь больше со мной встречаться? На что получила ответ, что мы слишком разные, у нас разные взгляды на жизнь. Я тяготею к жизни в частном доме, он к квартире, я люблю животных, а он не хотел бы их заводить. И вообще ему нужна жена, а не просто общение, а у нас даже интима не было.  Но я считаю, что всегда можно найти компромисс, к тому же не получала предложения руки и сердца. И ничего он не сделал, чтобы появился интим. Мы ни разу не оставались наедине, он живет с родителями, я тоже. Я думаю, это все-таки задача мужчины — организовать нужную обстановку.
На вопрос «ты меня любишь?» ответ «не знаю». Я сказала в ответ, что люблю его и считаю все эти проблемы решаемыми, если дело только в них. Он ответил, что ему нужно все взвесить и подумать.
На следующий день вечером он позвонил, делал вид, что вчера ничего не было.
Честно говоря, я подумала, что это были просто эмоции, что он сомневается. И думала, что теперь мы встретимся. Но он снова сослался на дела и пообещал встретиться на неделе или в следующие выходные. На вопрос, хочет ли он меня видеть, ответ: в принципе, да. Притом вытащить его на серьезный разговор о своих чувствах очень сложно. А я не знаю, что думать. Он бегает от личной встречи как последний трус. Но при этом звонит. А мне очень больно от всего этого. Я ведь ему верила, верила в серьезность его намерений, успела привязаться к нему. Возможно, даже полюбить. Было столько надежд, строили планы на совместный отдых. Теперь об этом нет и речи. Я не требую свадьбы завтра, только хочу, чтобы рядом со мной был любящий человек. И была почти уверена, что встретила его.
Что это значит? Любовь прошла и ее не вернуть? Но тогда ее и не было, ведь любовь не проходит так быстро. Тогда он врал? Зачем, ведь я не вытягивала признаний?
И что во всей этой ситуации делать мне? Если бы я его увидела, посмотрела в глаза, все стало бы понятнее. Я решила, что проявила достаточно инициативы и сейчас ситуацию лучше отпустить. Если все будет по-прежнему и он будет бегать от встречи, видимо, отношения придется порвать.
Помогите пожалуйста!

Ответов пока нет

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store