пожалуйста помогите!1. Укажите в данном тексте такие языковые явления, как оглушение звонких согласных в конце слова, регрессивная ассимиляция. - вопрос №2783650

Подчеркните слова, в которых йотированные гласные обозначают два звука. Жизнь прекрасна еще и потому, что человек может путешествовать. Это давнее и верное наблюдение мне хочется дополнить соображением о том, что действительность, несомненно, привлекает еще и тем, что у всех нас есть счастливая возможность почти всегда и везде читать книги. Путешествие и чтение – занятия родственные. Путешествуя, мы узнаем новые края, города, села, видим, как за далью вновь и вновь открывается другая манящая даль. Узнавая в пути ранее неведомых нам людей, приобретая друзей, а, бывает, и недругов, расширяя круг знакомых, мы глубже постигаем самих себя… Но разве не то происходит с нами при чтении литературы?

Лучший ответ по мнению автора

Ответила в чате