Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это очень важно... - вопрос №2783968

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, это очень важно… Я учусь в институте, у нас все очень строго с пропусками и я уезжаю со 2 по 12 марта. Не хочу говорить, что уезжаю отдыхать декану, хочу сказать, что по семейным обстоятельствам, но она всегдаа допытывается в чем дело, а какую причину сказать я даже не знаю… может сослаться на болезнь родственника, упаси Боже… на знаю даже, подскажите пожалуйста, как лучше? Просто выяснилось, что еще одна девушка будет отсутствовать в эти же сроки, по иронии судьбы! И тоже будет подходить к декану, преподавателям, я хочу ее опередить.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

этот вопрос имеет отношение в провидению
кому важнее уехать
Здравствуйте.
Как вариант, Вы можете написать письменное обращение к декану в деловом формате, указав конкретный период отсутствия в институте и причину — поездка по личным и семейным обстоятельствам. Разглашать личные сведения Вы не обязаны, это вопрос культуры и воспитания.
Благополучия Вам.
Уважаемая!
А чем Вас не устраивает болезнь родственника?
Очень уважительная причина.
Скажите, что дедушкой или бабушкой некому заняться для оформления ухода. Придумайте заболевание и все.
Только, чтобы все правдоподобно было.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте!
«Не хочу говорить, что уезжаю отдыхать»-Наличие билетов иногда может считаться уважительной причиной.
Можно начать разговор с того, что Вам неудобно пропускать и можете спросить у декана, как Вам «догнать» эти учебные дни, может он Вам чем-то поможет… В любом случае, Вы будете выглядеть, как ответственный человек и не обязательно что-то придумывать.