Киев

Мое тетка гражданка России хочет подарить мне дом( я гражданка Украины) Дом находится в Украине. Возможно ли оформить дарственную? Какие документы - вопрос №2784052

для этого необходимы?

Ответы

Нотариальное дарение. Можно в России оформить дарственную, можно в/на Украине. Например в России для дарственной существует разделение нотариусов по районам, областям.необходмо право собственности на имущество (дом, Земельный участок), договор дарения (может оформить нотариус) и ваши документы, удостоверяющие личность, соответсвенно документы тети. Если документы оформлены на Украинском (русском) нужен их перевод. Для уменьшения госпошлины, предоставить документы, подтверждающие родство