Благословите отче,с праздником вас ! Дайте совет, я с детства хожу в храм ,но не могу понять своего духовного отца,в таком вопросе : я замужем , у нашей семье есть друзья ,у этих друзей 3 детей ,у - вопрос №2784112

одного из детей мой муж приходится крестным, недавно у них родился малыш, родители хотят взять меня в крестные, я позвонила своему батюшки в деревню, он мне сказал, что хорошо, покрестим приезжайте, на собеседование в субботу, а в воскресение крестим, сказала что я буду крестной! Все бы хорошо, но батюшка знает меня и мою маму с детства, на следующий день звонит моей маме и говорит, что мне нельзя быть крестной, что мол мы с моим мужем брат и сестра и у нас неправильный брак, как это имеет отношение к тому, чтоб быть крестной у малыша?? они без крестного крестят, будет только одна крестнаЯ… так получилось, что моя мама год назад неожиданно вышла замуж за дядю моего мужа, маме 40лет, детей у них нет общих, они не венчаны, мы с мужем ещё до них были вместе и никто даже подумать не мог как так могло получиться… Бог всем судья! Скажите что мне делать в этой ситуации? Я очень хочу быть крестной этого малыша, я не понимаю причину почему я не могу быть крестной ..
1 ответ
если у кого брак и неправильный, так это у вашей мамы(хотя тоже ещё не факт). И даже если бы оно так и было, ваш брак от того беззаконным не становится.
Вы можете быть крестной того малыша.
(священника среди отвечающих здесь пока нет)
По мнению автора лучший ответ отсутствует.