Подскажите - вопрос №278447

Здравствуйте! У меня такая проблема как,-Мой мужчина уходит с семьи, оставляет 4-ох летнюю дочь и уходит ко мне! Я уже пол года его жду, вроде бы было все хорошо, но последнее время я перестаю себя контролировать! Я могу не из за чего разпсиховаться, перенервничать и главное не могу с собой ничего поделать! Агресия, вызвана безпочвенно! То я его поддерживала, теперьприходиться ему меня успокаивать, а у него сейчас самый пик разгара развода! Подскажите, что со мной и с чем это связано? Как мне себе помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Агрессия не бываеи беспочвенной, другое дело, что причину вы не осознаете. Конечно же Вам пришлось не легко и долгое время Вам необходимо было контролировать себя, свои чувства и эмоции, а так же поддерживать (точнее контролировать) чувства и эмоции мужчины. При этом Давление которое вам приходилось выносить со стороны (возможно от блзких мужчины, от ваших близких и т.д.), которое вполне естественно в вашем случае, не могло просто пройти мимо. Мы все не роботы и у наших сил есть предел. Конечно же вам сейчас надо хорошо в себе разобраться, провентилировать чувтва, научиться снимать стресс, чтобы вернуть себе самоконтроль и трезвый взгляд на ситуацию, чтобы не испортить то к чему вы так долго и упорно идете… Так что очень рекомендую вам выбрать специалиста на сайте и разрешить ваше состояние, так как это как раз в компетенции психологов. Дело в том чо мы получаем раны через людей и стало быть лечить их надо так же через людей. самостоятельно это не получается: это все равно что захлопнуть дверь снаружи и пытаться открыть ее изнутри. Так что успехов Вам Ольга! Жанна

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прояснить — хотели ли Вы этого ухода мужчины из семьи на самом деле или соперничали с женой и любовью мужчины к дочери?

Были спасателем, теперь неуклонно переходите к состоянию «преследователь». Перечитайте, если ещё не прочли о треугольнике зависимого поведения Карпмана.

От преследователя мужчина сбежит или обратно или вообще от обеих женщин. Возможно, там, в семье, от которой он пытается уйти, включится у жены субличность спасателя. Сценарий отработан: он выбрал Вас, когда Вы его спасали.

Примите своё решение. Выбрав из своих альтернатив: хочу, чтобы жить с ним и в радости и горе или не хочу жить с ним? После — уже с выбранным на персональную консультацию.

Добрый день, Ольга.

Конечно, ситуация непростая… чего там -сложная… у меня есть предположение что в вас говорит вина, чувство  вины… недаром, в первой же строке вы упомянули четкий возраст ребенка, от которого уходят к вам… Я думаю, вы сами хоть и давно ждали разрешения ситуации, еще не готовы к новой реальности, к своей роли в ней. Подумайте — какие есть плюсы, какие минусы  в вашей новой роли и примите и то и другое. Это работа. Но она важна.

Счастья Вам!