Здравствуйте. Мне 18 лет и вы понимаете, что это возраст влюблённости и отношений, но у меня все не так. Пока все мои подруги встречаются с парнями, я даже с ними не гуляю. Ситуация такая, что я не - вопрос №2784764

могу влюбиться, даже почувствовать какой-то влюбленности. У меня были отношения, но длились они максимум месяц. Я сама всегда всех бросала потому, что ничего не чувствовала. Я даже не чувствую какой-то симпатии, радости, грусти, просто ничего. Никогда у меня не было не разделённой любви. С родителями отношения прекрасные. Я достаточно общительный человек, но секретов своих никому не рассказываю. Сейчас я потеряла смысл жизни.Я бы хотела испытать хоть какие-то чувства, если даже это будет не взаимная любовь, то я рада буду, что почувствую себя нормальным человеком.
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте!
Возможно, Вы еще не встретили того человека, в которого влюбились бы, а возможно, существуют какие-то внутренние преграды(блок) перед влюбленностью.Такое бывает при каких-то родительских установках или психологических травмах.Вы можете выбрать эксперта для личной консультации, чтобы разобраться в этом.

Здравствуйте, Алёна!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.