Здравствуйте. Мне 18 лет и вы понимаете, что это возраст влюблённости и отношений, но у меня все не так. Пока все мои подруги встречаются с парнями, я даже с ними не гуляю. Ситуация такая, что я не - вопрос №2784764

могу влюбиться, даже почувствовать какой-то влюбленности. У меня были отношения, но длились они максимум месяц. Я сама всегда всех бросала потому, что ничего не чувствовала. Я даже не чувствую какой-то симпатии, радости, грусти, просто ничего. Никогда у меня не было не разделённой любви. С родителями отношения прекрасные. Я достаточно общительный человек, но секретов своих никому не рассказываю. Сейчас я потеряла смысл жизни.Я бы хотела испытать хоть какие-то чувства, если даже это будет не взаимная любовь, то я рада буду, что почувствую себя нормальным человеком.
25.02.18
2 ответа

Ответы

Алена, здравствуйте!
Возможно, Вы еще не встретили того человека, в которого влюбились бы, а возможно, существуют какие-то внутренние преграды(блок) перед влюбленностью.Такое бывает при каких-то родительских установках или психологических травмах.Вы можете выбрать эксперта для личной консультации, чтобы разобраться в этом.
25.02.18

Здравствуйте, Алёна!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

26.02.18

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store