У меня постоянные срывы и истерики. Что со мной? - вопрос №2785057

Мне 21 год. Всё началось год назад после того, как меня бросил мой любимый человек. Он перевернул мою жизнь с ног на голову. Из-за его отношения я каждый день хотела умереть, но всё равно любила и всё прощала. У меня не было ни друзей, ни просто знакомых, с которыми можно было пообщаться, только один этот человек. Когда он меня бросил, мне было очень тяжело. У меня начались срывы. Я кричала на весь дом, пока горло не заболит или пока не надоест, бросала предметы, ломала их, била кулаками об дверь. Один раз я даже очень сильно ударила ногой об стол и сломала себе палец. И, конечно же, всё это сопровождалось слезами. Я постоянно ходила с опухшим лицом и ни в чём не могла найти утешение. Чуть позже я снова сошлась с этим человеком, снова захотела жить. Но он бросил меня опять. Сейчас мои истерики становятся ещё хуже. Я чувствую, что теряю контроль над собой в такие моменты.Я кричу, я плачу, я бросаю предметы, срываюсь на своих близких. Любая мелочь выводит из себя. Ничего не отвлекает. Внутри столько злости и ненависти. Я ненавижу этот несправедливый мир и свою беспомощность. Что со мной? Что мне делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа
Здравствуйте. У Вас психическое расстройство — истерия, как Вы и написали, Вам нужно лечиться, идите на прием к врачу-психотерапевту.
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.