Не могу смотреть на острые предметы (иглы, булавки и прочее) - вопрос №2785100

Даже вспоминая эти предметы испытываю чувство непонятного дискомфорта. Хочется щурить глаза и надавить на середину лба, чуть выше глаз.

В детстве иногда навязчивые мысли о попадании иглы в глаз мешали спать.

Также присутствуют немного другие странные симптомы. Например иногда, когда необходимо сконцентрироваться, даже сама мысль о концентрации вызывает вышеописанный дискомфорт. Именно этот симптом объяснить достаточно сложно поэтому не берусь утверждать, что я достаточно понятно донес суть.

И как я заметил, данные симптомы обостряются в те моменты, когда я не выспался. Часто именно утром, когда пришлось рано вставить. Выспавшемуся (а может быть и именно проснувшемуся) мозгу, этот дискомфорт не особо заметен.

Почему хочется надавить на точку в области лба? Почему симптомы проходят когда на нее надавливаешь? И вообще, что это такое?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, аноним.
«что это такое?  » — это психическое расстройство
«Почему симптомы проходят когда на нее надавливаешь?» — потому что биологически активные точки способны влиять на психическое состояние человека
«Почему хочется надавить на точку в области лба?» — потому что это помогает снимать дискомфорт