Королевство Нидерландов

Добрый день, есть вопрос следующего характера: насколько правомерно налоговая инспекция направляет требование о предоставлении недостающих - вопрос №2785406

документов, требование о завышении суммы, подлежащей возврату из бюджета и акта проведения камеральной налоговой проверки заказным письмом почтой России, если я подавала декларацию с требованием о налоговом вычете по объекту недвижимости и заявление о возврате излишне уплаченного налога в электронном виде через личный кабинет? При этом ранее я также подавала через личный кабинет заявление с отказом от использования бумажных документов, поскольку в наш поселок пока не налажена доставка почты. По прошествии времени налоговая сообщила, что они направляли мне почтой России 2 требования, хотя в личном кабинете налогоплательщика этой информации не было. Также сказали, что собираются отправить аналогичным способом акт проведения камеральной налоговой проверки. Общалась с инспектором лично — говорят, что через личный кабинет они такие документы не отправляют и если не могу получить по почте, то надо приезжать лично и получать на руки. Насколько это правомерно? Благодарю! Наталья
0 ответов
Вопрос закрыт