Москва

ОСАГО. В результате ДТП не смогли определить степень вины обоих участников ДТП. Оба считаются невиновными. В соответствии с требованиями абзаца 4 - вопрос №2785750

п. 22 ст. 12 Закона «Об ОСАГО» суд вынес решение о взыскании в мою пользу с моей страховой компании возмещение в 50% от стоимости восстановительного ремонта. Но, в соответствии с вышеуказанным пунктом Закона «Об ОСАГО», СК второго участника ДТП также должна возместить мне вторую половину от стоимости ущерба. ВОПРОС. Мне для получения второй половины суммы возмещения надо обратиться в свою СК или в СК второго участника ДТП? Ведь по Закону требуется обращаться в свою компанию.

Ответы

Buh

Возмещение ущерба в размере 1/2 в этом случае Вы получаете либо от своего страховщика, либо от страховщика другого участника ДТП, остальное ремонтируете за свой счет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.