Можно ли работать на компьютере, используя компьютерную мышь и клавиатуру, если киста сухожилия на правой кисти? На картинке представлено место нахождения кисты, но размер самой кисты невелик. - вопрос №2785788

Ответы

Здравствуйте, Никита,
Исследований, выявивших связь роста или возникновения кисты с работой на клавиатуре или мыши, нет. Стало быть и запретов нет. Ваша киста может расти как и при усиленной работе, так и при её отсутствии. Если киста берёт начало от сухожильного влагалища, то вероятнее всего она будет после работы на клавиатуре увеличиваться.
С уважением,
Дмитрий Николаевич