Поступила в университет заочно. Сначала было вроде нормально, но потом я поняла что это вообще не моё. И любая мысль об это вводит меня в жуткую - вопрос №2785929

депрессию. Я не мечтала поступить на эту профессию, но мама уговорила и приподнесла все так что это классная профессия и сейчас без высшего никак. Сейчас мне осталось полгода до конца, я поняла, что мне близка другая профессия. Можно перевестись, но скорее всего с 1 — ого или 2-ого курса… и теперь я не знаю что делать. Стоит ли переводится и делать то, что нравится или… я не знаю… у меня просто ужасная депрессия из-за всего этого((( помогите определиться.

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Алина. До окончания учебного года, осталось полгода. И по большому счету, это не так много. Тем более, если Вы на заочном обучении, и нет необходимости в ежедневном посещении пар, лекций, занятий… Поэтому, рекомендовал бы все же доучиться этот курс, а по окончанию его, рассматривать все возможные варианты в другой ВУЗ, или на другой факультет. Ну а оставшийся период времени (полгода), посмотрите на это, как на определенный, пусть и не простой жизненный рубеж, который необходимо пройти. Да, возможно это будет непросто, трудно, но научившись преодолевать такие трудности, Вы будете становиться сильнее, что Вам еще может очень пригодиться в жизни.
Алина, здравствуйте.
 Можно впасть в депрессию, что вы учитесь не тому и не там, жалеть себя, свои силы и своё время. Можно.
 А можно посмотреть на себя, как на счастливого человека, который в столь молодые годы понял, чем он всё-таки хочет заниматься. И это здорово.Некоторые ищут своё всю жизнь.
 Учиться осталось всего полгода, и было бы неразумно не доучиться.  Тем более заочно.
 А другое образование получить чуть позже, если по-прежнему будете его хотеть к следующему учебному году.
 Впадать в депрессию нет причин, если есть цель и понятны пути её достижения. Просто надо перестать себя жалеть. и у вас всё получится.
 Удачи вам, Алина!