Московская область

Добрый день! Мной был приобретен земельный участок в 2014 году за 100тр, в 2016 году я его продал за 1300тр. Прошу Вас пояснить мне как я должен - вопрос №2786584

рассчитать сумму налога? Применяется ли коэффициент 0.7 от кадастра для моего участка, если он приобретен мной в указанные выше сроки, или сумма продажи минус сумма покупки? Налоговое уведомление с расчетом мне не приходило. Могу ли я рассчитывать на налоговую амнистию, согласно 436-ФЗ (вступившим в силу 29.12.2017) или налоговая служба будет применять штрафные санкции за непредоставление декларации и неуплате налога по сроку?

Ответы

Buh

Коэффициент 0,7 применяется в случае если продаёте объект, купленный после 1 января 2016 года. На остальные вопросы ответил в личку.