У меня сложилась ситуация Хотела бы получить ответ-совет Мой гражданский муж мусульманин, у него не было детей. Он ушёл от жены ко мне для того чтобы создать со мной семью с детьми. Мы начали жить - вопрос №2786996

вместе, но он безумно ревнует к моему сыну от первого брака, говорит чтобы он ничего не трогал в доме, что там все дорого. Он не понимает, что это ребёнок. Меня во всём ограничивает, родителей моих не уважает, угрожает что вернётся к жене, если я сделаю что-то не так, как он хочет. Говорит, что в доме хозяин они я и ребёнок мой должны делать все как он сказал, если что не так, то угрожает что пойдёт к жене. Я беременная, его долгожданным ребёнком. Он в ссорах часто говорил что я ему и этот ребёнок не нужны, потому что я ему мотаю нервы, и он не хочет умереть раньше времени из-за ссор со мной только из-за того, что я ношу ребёнка. Последней каплей стало то, что он вызвериться не за что на моего сына, мне стало очень жалко сына, а после угрозы, что если мы не будем жить по его правилам, я собрала вещи и ушла.Теперь он говорит, что отберёт его ребёнка после рождения, если я не буду жить с ним. Он влиятельный и богатый человек, сказал, что подключит все свои связи для этого… Если останусь с ним придётся стать покорной во всём и угадывать каждое его желание, сыну от первого брака будет с ним несладко, если уйду, то отберёт ребёнка, что делать? Приходят страшные мысли в голову по поводу нерожденного ребёнка, я уже не рада ему.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если останетесь придётся во всем подчиняться ему и по сути сломаете свою жизнь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас очень сложная ситуация, но не безнадежная. Вам придется смириться на время, стать покорной, принимать правила вашего мужа.
А вы приняли ислам?
Правильно сделали, что ушли.Рабов давно отменили.Но должны были заведомо знать, какой шаг совершаете.К моменту рождения ребенка ему он уже так же не будет нужен.