Здравствуйте! У меня гипертиреоз с 2012 г. Пью тирозол. Недавно начались проблемы с жкт. Гастроэнтеролог назначил МСКТ кишечника с контрастированием. Можно ли использовать контраст при гипертиреозе? - вопрос №2787140

Нет времени посетить эндокринолога, т.к. МСКТ нужно делать срочно. Возможно ли сделать МСКТ кишечника без контраста?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Юлия.
МСКТ кишечника без контраста — малоинформативно. Решение о возможности и безопасности проведения МСКТ принимает врач-рентгенолог — состояние пациента, наличие аллергических реакций на медикаменты, функциональное состояние почек (ОАМ, креатинин крови).