С парнем встречаюсь 1 месяц, но сильных чувств к нему нет. Мне приятно с ним, мне нравится его целовать, нравится его забота и он интересный собеседник. Мне нравится его моральные установки и - вопрос №2787147

жизненные позиции. Нет к нему влюбленности и сильного сексуального влечения. Меня это беспокоит, так как во всех предыдущих отношениях была буря чувств. Очень не хочу допустить ошибку и не быть по отношению к себе и к нему лгуньей. Боюсь что отношения задайдут далеко, а чувства не появятся. Последние отношения были 2 года назад, у него 3 года назад. Я не знаю что делать, боюсь потерять хорошего человека, но не хочу допустить катастрофу. Дайте пожалуйста совет. И я боюсь влюбиться т.к. последние отношения закончались болезнено.
27.02.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя. А Вам ничего не говорит Ваш личный опыт о том, что отношения, где «буря чувств» у Вас ВСЕГДА заканчиваются, причем последние закончились для Вас плохо?
27.02.18
Здравствуйте, Катя!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

27.02.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Яшкина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store