С парнем встречаюсь 1 месяц, но сильных чувств к нему нет. Мне приятно с ним, мне нравится его целовать, нравится его забота и он интересный собеседник. Мне нравится его моральные установки и - вопрос №2787147

жизненные позиции. Нет к нему влюбленности и сильного сексуального влечения. Меня это беспокоит, так как во всех предыдущих отношениях была буря чувств. Очень не хочу допустить ошибку и не быть по отношению к себе и к нему лгуньей. Боюсь что отношения задайдут далеко, а чувства не появятся. Последние отношения были 2 года назад, у него 3 года назад. Я не знаю что делать, боюсь потерять хорошего человека, но не хочу допустить катастрофу. Дайте пожалуйста совет. И я боюсь влюбиться т.к. последние отношения закончались болезнено.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катя. А Вам ничего не говорит Ваш личный опыт о том, что отношения, где «буря чувств» у Вас ВСЕГДА заканчиваются, причем последние закончились для Вас плохо?
Здравствуйте, Катя!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.