Здравствуйте! я уже 2 недели пью Тамоксифен( вечером 20 мг) и появились ужасные головные боли и проблемы с кишечником.. Врач посоветовал перейти на 2-ух разовый прием утром - 10 мг и вечером 10мг. - вопрос №2787450

Я уже 2 недели пью Тамоксифен( вечером 20 мг) и появились ужасные головные боли и проблемы с кишечником… Врач посоветовал перейти на 2-ух разовый прием утром — 10 мг и вечером 10мг. Скажите пожалуйста как нужно переходить? Вечером выпить 10 мг вместо 20-ти и продолжать так утром и вечером?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! С Ваших слов, суточная доза Тамоксифена 20мг в сутки. Выпиваете 20 мг препарата вечером, а на следующий день утром (через 12-14 часов после вечернего приема) пьете уже 10 мг Тамоксифена, далее  через 12 часов принимаете вечернюю дозу (10мг).