Здравствуйте! Мне 29 лет. В декабре 2017 г. сделала узи почек и мочевого пузыря, компьютерную томографию с контрастом и внутривенную урографию. УЗИ - вопрос №2787782

показало, что правая почка: R = 10,0 *5,0 см, полостная система: расширена все группы чашечек до 0,7 см; лоханка 3.1 см; в/з-с/з мочеточника 0,6 см. По КТ выявлена добавочная почечная артерия и вена справа с вазоуретеральным конфликтом и правосторонней каликопиелоэктазией. При в/в урографии в вертикальном положении видно, что правая почка опущена на два позвонка. Мне был поставлен диагноз гидронефроз справа 1 ст., нижнеполярный сосуд, нефроптоз справа 2ст. Данный диагноз выявлен впервые. Почки никогда не беспокоили, воспалений и камней не было. ОАМ в норме. Раньше никаких обследований не делалось. Данное УЗИ почек решила сделать т.к. в анамнезе была беременность, осложненная гестозом (высокий уровень белка в ОАМ, повышенное артериальное давление, отеки), экстренное КС на 31 неделе. Планирую беременность. Скан обследований могу выслать. Подскажите как можно проконсультироваться онлайн для определения дальнейшего метода лечения? (можно платно)
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Пишите мне в чат.