Здравствуйте! У моей девушки есть татуировки, одна из них какой-то славянский символ. Более того, он хочет сделать еще одну тату. Как к этому - вопрос №2787819

относиться? Читал, что Церковь не очень хорошо относится к татуировкам, и мне как человеку воцерковленному это не нравится.

Ответы

Здравствуйте
Да, совершенно верно, татуировка, причем любая, хоть на христианскую тематику — это грех…
«Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен. Я Господь» (Лев. 19: 28).Иногда люди живущие в мусульманском мире христиане делают татуировку Креста на запястье руки для того чтобы в случае смерти их похоронили как христиан а не как мусульман Знак признания своего вероисповедания и причастности к Иисусу Христу. Вам необходимо просто поговорить со своей девушкой Открыть Евангелие почитать что сказано по этому поводу. Наше тело есть тело христово. И нам оно не принадлежит. Ну и ничего страшного нет в том что оно уже сделано я знаю и священников и пастырей которые молодости по глупости делали Картинки на своём теле А потом покаялись и ведут службу в церкви, в В Святом писании написано что ребенка нужнона сороковой день от рождения благословить а когда он вырастет тогда он должен сам осознанно креститься как Иоан креститель крестил Иисуса Христа в водным Крещением Поэтому и ваша девушка Когда придёт к Богу тогда осознает и перестанет это делать
Здравствуйте, Сергей! Да, в татуировке пользы никакой. Если ваша девушка пока этого не понимает, то, конечно, заставить её Вы не можете. Обычно это делают, чтобы привлечь внимание, получить признание, хоть и неосознанно. Может просто нужно по-доброму поговорить с ней, сказать, что Вы любите её и без татуировок, и то, что она красивая независимо от того, с татуировками или без.Может сказать, что Вы  бы не хотели, чтобы она делала новые татуировки. Всё зависит от ваших отношений, как она отнесется к Вашим словам. Если Вы знаете, что она рассердится, или знаете, что Вы не сможете сказать спокойно, без раздражения, без давления на Вашу девушку, то лучше ничего не говорить.Главное, молиться за неё и самому учиться любить, жить по-евангельски, и может когда-нибудь и Ваша девушка всё поймет.