сроки рассмотреня электронных обращений граждан на сайты государственных органов - вопрос №278830

сроки рассмотрения электронных обращений граждан на сайты государственных органов

Ответы

Нонна! Как правило срок рассмотрения электронных обращений граждан на сайты составляет 1 месяц

Обращение с сайта приравнивается к письменному обращению. На основании статья 12 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ
(ред. от 27.07.2010) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Нонна, в соответствии со ст. 12 ФЗ «ОБ обращении граждан» срок рассмотрения обращения — 30 дней с момента получения.

Ваше заявление должно отвечать определенным критериям, в ином случае, на него имеют право не отвечать (например, не указано ФИО, адрес, суть проблемы и пр.)