раздел имущества после развода - вопрос №278835

Как будет делиться квартира после развода, если квартира получена от государства, но приватизирована на мужа, дети совершеннолетние

Ответы

Здравствуйте, Виктор! Квартира приватизирована, т.е. получена безвозмездно от государства. То что получено безвозмездно супругом являтся его собственностью и в раздел имущества супругов включено быть не может. Если супруга прописана в квартиру после приватизации и не отказывалась от приватизации в ней в пользу своего мужа, то после развода муж будет вправе по суду ее выписать из квартиры без предоставления иного жилого помещения.

Если нужна защита в суде ваших интересов, то ссылку на контакты со мной вы найдете перейдя на этот сайт: http://www.yuridicheskoe-byuro-sutyazhnik.tiu.ru

Виктория, квартира, приобретенная в собственность путем приватизации не относится к совместно нажитому имуществу супругов, поэтому разделу не подлежит.

Виктория, квартира приватизированная в период брака, не является совместно нажитым имуществом и разделу не подлежит.

Приватизация — — это безвозмездная сделка (так же как и дарение и наследование), соответсвенно, это квартира останется у мужа.