Вы берите ошибочные утверждения: а) на Земле существуют три основные расы: европеоидная, негроидная, монголоидная ; б) плотность - вопрос №2788477

населения – величина, показывающая, сколько человек в среднем, живет на единице площади; в) самые крупные страны мира: по площади – Россия, по численности населения – Япония; г) самое маленькое государство мира – Люксембург; д) столица Японии – Токио; е) более половины жителей Европы – сельские жители; ж) современное человечество – это более 7 млрд. человек.

Ответы

в)  по численности Китай и  Индия

г)  Ватикан Государство Ватикан, как известно, находится внутри территории Рима и является самым маленьким официально признанным государством в мире.

е) В целом доля городского населения составляет 80%

Михаил Александров