Вопрос по драйверам на ноуте - вопрос №278849

Устанавливала сама драйвера. который шли к ноутбуку. Продавец в магазине сказал устанавливать абсолютно ВСЕ. Некоторые драйвера у меня просто не установились, потому что дребуют нахождение wifi, блютус. На диске есть похожие драйвера. например: nVidia vga chip n12pgv3,  nVidia vga chip n13pge3, nVidia vga chip n12pgvs, nVidia vga chip n12pgv и другие. И многие драйверы так повторяются. И что нужно выбратьодин из них и установить?  



Дополнение автора от 29.05.12 16:47:04

диск шел вместе с ноутом.да.на диске написано.что драйвера для нескольких моделей.но автоматически ничего не происходит.

29.05.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

сразу возникают сомнения:

— откуда ставите? если это диск с драйверами из комплекта ноута, там должен быть автоматический запуск программы установки, которая установит в точности те, что нужны для Вашей модели. на диске могут бы комплекты для разных моделей, это обычная практика делать комплект на диске для нескольких близких по конфигурации моделей. в ручную ставить не надо, Вы не можете на глаз точно определить что ставить. то есть можно но не очень очеидно и не всегда просто

— если с «реаниматора» — не надо его использовать. тогда уж лучше найти все драйвера на сайте производителя ноута, по точной модели. при наличии драйверов одного устройства разных версий, для одной и той же операционки — ставить последний (если указано версия бетта — ставить последний не бетта)

еще можно воспользоваться вот этой системой

http://drp.su/ru/

делает качественное автоматическое определение драйверов и имеет практичсеки все свежие драйвера (точно есть все популярные устройства)

но сайт производителя лучше!

 

29.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Георгий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store