купля-продажа авто - вопрос №278889

У моего брата в соб-ти авто, но в данный момент он находится в тюрьме. В устной форме он позволил мне продать авто. Покупатель хочет приобрести авто. с гос. номерами в дальнейшем разобрать на запчасти. Возможна ли сделка купли-продажи не снимая с учета автомобиль? И как это можно сделать?

Ответы

Светлана! Устное разрешение собственника не является основанием для распоряжения имуществом вами. Получите доверенность от своего брата на продажу машины, в противном случае в будущем, брат откажется от устного разрешения и взыщет с вас деньги за автомобиль