Другое

Родился ребенок не в браке, и я, отец ребенка, отдал квартиру , т.к. им негде жить ( у матери ребенка прописка в деревне ) . Сам нахожусь в другой - вопрос №2788896

стране. Мать ребенка претендует на ету квартиру и говорит, что ей помогут юристы отобрать квартиру в полъзу ребенка, а я ей предлагаю переехать ко мне, за рубеж. Может ли Мать моего ребенка действительно отобрать мою квартиру и существует ли закон, по которому ее действия являются незаконными? Какую расписку я вправе потребовать, чтобы не лишиться квартиры с учетом того, что ребенку год и три месяца и он до сих пор не является моим сыном, т.к. при получении свидетелства о рождении. я не присутствовал и ребенка записали на фамилию матери?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если просто предоставили им там право пользования квартирой, не отчуждая ее при этом (т.е. право собственности за Вами), то забрать ее у Вас они не смогут. Это блеф. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». А такой нормы права, по которой проживающие могли бы лишить права собственности нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.