Как оформить брак с гражданином другой страны? - вопрос №278909

Здравствуйте, я — гражданка РФ. Хочу вступить в брак с гражданином Сирии, который уже 4 года проживает в ОАЭ (имеетвид на жительство от работы). Заключить брак хотим в РФ. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо собрать и куда обратиться? а также, влияет ли на оформление брака тот факт, что мы собираемся первые несколько лет жить в ОАЭ?

Ответы

Ирина!

Если вы хотите оформить брак с гражданином Сирии, то Обращайтесь с заявлением в свой ЗАГС. С вас пошлина, копии документов, и заявление. Брак будут регистрировать по законодательству России. После заключения брака можете прожитвать где душа пожелает, т.к. это совершенно различные отрасли правовых отношений.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.