Живём с мужем 2 года, ребенку пол года уже. Раньше конечно же все было хорошо и идеально. Но со временем муж начал часто унижать, кидать обидные фразы, упрекать меня в том что я не делаю в - вопрос №2789356

доме(хотясам тоже не делает ровным счётом ничего, все мужские дела по дому накопились). Но я не говорю ему об этом круглые сутки, если и скажу то спокойно, либо уже тогда когда он начинает упрекать меня. Дома грязно, я свинья, еда ему моя тоже последнее время перестала нравиться, секса нет и устает на работе.снкса нет потому что пока я уложу ребенка, он засыпает.Говорит что все это из-за усталости и всего того что копится. Раньше не давала особо общаться ему с некоторыми старыми друзьями, у них не очень хорошая и противозаконная жизнь. Он с этим соглашался, и ровно так же не давал мне общаться и видеться с подругами из за ревности, боялся что кого нибудь найду пока буду в кино с подругой. В итоге друзей у нас не осталось почти. И виновата конечно же я. Решила дать ему немного свободы, не тревожить сильно звонками… отдохнуть и от работы и от меня, что бы у него появилось немного личного пространства.<cut/>Но стало только хуже… и каждый раз как я начинаю заводить разговор о том что надо бы что то решать и делать с нашими отношениями, пойти к психологу например. Он говорит что все нормально, и никуда не пойдет. А ссоры продалжаются каждый день, в день по несколько раз. Унижает очень часто, а я ему унизительного ничего не говорю. Думаю может поймет мое отношение к нему и изменит своё… но ничего не выходит… только вечно разворачивается и начинает чем то заниматься… лишь бы не говорить на тему наших отношений и решений проблем. Не знаю что делать… люблю его, но того который был сначала отношений, а сейчас не могу слушать все это… хотелось просто обычно нормально семьи… и уходить не хочу… ребенок все таки маленький…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эвелина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Эвелина.
    Вот Вы пишете: «люблю его, но того, который был с начала отношений» — т.е. именно в отношениях с Вами он стал таким? Как же Вы на него влияете?
    «не давала особо общаться ему с некоторыми старыми друзьями», «Решила дать ему немного свободы, что бы у него появилось немного личного пространства» — т.е. это Вы решаете вопросы, связанные с его личным пространством?
    «А ссоры продолжаются каждый день, в день по несколько раз. Унижает очень часто, а я ему унизительного ничего не говорю» — а почему они должны прекращаться? Возможно, Вы не говорите ничего плохого, но разве Вы перестали доминировать в отношениях, решать, что ему можно, а чего нельзя? Ведь именно на это он и реагирует агрессией!
    «Думаю может поймет мое отношение к нему и изменит своё» — он как раз его понимает. Он видит то, что не может принять: давление, недоверие, контроль, желание перевоспитать.  Это нужно менять. Тогда, возможно, он станет снова таким, каким был в начале отношений. Обращайтесь за личной консультацией, помогу привести отношения к гармонии.