Живём с мужем 2 года, ребенку пол года уже. Раньше конечно же все было хорошо и идеально. Но со временем муж начал часто унижать, кидать обидные фразы, упрекать меня в том что я не делаю в - вопрос №2789356

доме(хотясам тоже не делает ровным счётом ничего, все мужские дела по дому накопились). Но я не говорю ему об этом круглые сутки, если и скажу то спокойно, либо уже тогда когда он начинает упрекать меня. Дома грязно, я свинья, еда ему моя тоже последнее время перестала нравиться, секса нет и устает на работе.снкса нет потому что пока я уложу ребенка, он засыпает.Говорит что все это из-за усталости и всего того что копится. Раньше не давала особо общаться ему с некоторыми старыми друзьями, у них не очень хорошая и противозаконная жизнь. Он с этим соглашался, и ровно так же не давал мне общаться и видеться с подругами из за ревности, боялся что кого нибудь найду пока буду в кино с подругой. В итоге друзей у нас не осталось почти. И виновата конечно же я. Решила дать ему немного свободы, не тревожить сильно звонками… отдохнуть и от работы и от меня, что бы у него появилось немного личного пространства.<cut/>Но стало только хуже… и каждый раз как я начинаю заводить разговор о том что надо бы что то решать и делать с нашими отношениями, пойти к психологу например. Он говорит что все нормально, и никуда не пойдет. А ссоры продалжаются каждый день, в день по несколько раз. Унижает очень часто, а я ему унизительного ничего не говорю. Думаю может поймет мое отношение к нему и изменит своё… но ничего не выходит… только вечно разворачивается и начинает чем то заниматься… лишь бы не говорить на тему наших отношений и решений проблем. Не знаю что делать… люблю его, но того который был сначала отношений, а сейчас не могу слушать все это… хотелось просто обычно нормально семьи… и уходить не хочу… ребенок все таки маленький…
01.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эвелина!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.03.18
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Эвелина.
    Вот Вы пишете: «люблю его, но того, который был с начала отношений» — т.е. именно в отношениях с Вами он стал таким? Как же Вы на него влияете? 
    «не давала особо общаться ему с некоторыми старыми друзьями», «Решила дать ему немного свободы, что бы у него появилось немного личного пространства» — т.е. это Вы решаете вопросы, связанные с его личным пространством?
    «А ссоры продолжаются каждый день, в день по несколько раз. Унижает очень часто, а я ему унизительного ничего не говорю» — а почему они должны прекращаться? Возможно, Вы не говорите ничего плохого, но разве Вы перестали доминировать в отношениях, решать, что ему можно, а чего нельзя? Ведь именно на это он и реагирует агрессией!
    «Думаю может поймет мое отношение к нему и изменит своё» — он как раз его понимает. Он видит то, что не может принять: давление, недоверие, контроль, желание перевоспитать.  Это нужно менять. Тогда, возможно, он станет снова таким, каким был в начале отношений. Обращайтесь за личной консультацией, помогу привести отношения к гармонии.
01.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store