Помогите разобраться,устала до предела.9 лет жила с алкоголиком,он часто морально меня изводил,мало пил.еще постоянно зависал в знакомствах,но через 9 лет получилось так,что видимо пришел придел,и - вопрос №2789409

тут стал оказывать знаки внимания его напарник по работе, стал помогать деньгами, он женат и старше меня,44 года.мне 32, выгляжу молодо.Стали любовниками, я разошлась.Но и тут стали проблемы.Через некоторое время стали конфликтовать, когда конфликтует он говорит такие вещи, что я от них просто в шоке.Может сказать что художник я не очень, по сельской местности сойдет или сказать, а ты знаешь, а спела в караоке ты хреново, вообще ты смелая, что решилась.Я спрашиваю, что смелая? что решила опозориться? он говорит да, я бы не рискнул.Он часто меня критикует за все мелочи, не помыла посуду, не вынесла мусор, особенно это проявляется в ссорах.А потом общается зачастую как ни в чем не бывало, вблизи общается норм, целует, смотрит и улыбается.А дома он страшный подкаблучник, жена зарабатывает больше его, и она директор и его выстроила, он ее боится очень, очень лебезит перед ней, хотя прожили 20 лет.А вчера зашла одна тема про хозяйку моего бывшего, хозяйка квартиры сьемной, так вот он почуял, что я чуть ревную и знает, что склонна к ревности и эмоциям, он стал говорить, что у нее необычное имя Леся, что муж у нее пирожок без начинки, и что у моего бывшего девушка очень даже ничего, просто прелесть и облизывающийся смайл, он многое любит говорить на вред, но я уже запутаоась, где правда, где язвительность, он очень любит язвить.Любит всё преукрашивать, как он хорошо живет, и что у него дизнь малина, жена, дом.деньги.хорошая машина.а меня как то несчастной назвал.Я ужасно на все это реагирую, но дура тоже потом общаюсь, как ни в чем не бывало.Он мне помогает деньгами, переездом, помощщь по дому, нужные всякие вещи, но цветы не дарит вообще, подарочков женских тоже не делает, слов любви нет, коплименты только вблизи, но порой может прикопаться.что у меня видно косметику.Я сколько раз ему давала отпор, и агрессией, и психами, говорила, что я ему не жена.а он меня провоцирует всегда еще больше.Я не понимаю, чем ему доставляет это удовольствие, а когда выведет меня до психа, называет меня истеричкой или говорит что у меня чуть больная голова.По смс он часто стал общаться цинично и поиздевательски, а вблизи какой то другой, как это так??? Но я устала, нет сил, опять стала чувствовать себя жертвой, что мужчины любят надо мной издеваться.Хочется уйти, но от него приходит помощь, а одной тяжело(((, еще и дочка есть.Наверное он это чувствует, знает, что не денусь никуда и изголяется.Но это бесчеловечно, ведь знает как я жила со своим бывшим, как он изводил пьянками.Но когда ругаемся, он говорит, что видно я его до пьянок довела.Ну как так??? общается с женщиной, не знает уже какую гадость ей сказать, как унизить, и хвастается что он любит других рассматривать.Меня дрстало это все.Хотя вблизи с ним хорошо, мы шутим, смеемсся, обнимаемся.Но он закрыт до жути и вначале мне говорил, ой ты лббви от меня не жди, я ее боюсь, и лббить вообще не умею.Обьясните, как его поставить на место, и как понять его поведение, что им движет??? не писать ему? но у меня страх, что он залезет в порнушку и будет… Он сам это рассказывает, чтоб меня не вспоминать, когда не обшаемся, он занимается этим… А мне неприятно, что даже вспоминать меня не хочет.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Прочитал вторую строчку Вашего сообщения и сразу пишу ответ: Вы подвергались психологическому травмированию на протяжении 9 лет, это не могло не отразиться на Вашей психике и теперь Вы нуждаетесь в восстановлении. Без этого Ваши новые отношения будут натыкаться на разные проблемы.
Здравствуйте, Виктория!

Если ситуация в отношениях  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.