Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У нас гражданский брак 2.5 года, ребенку пол года. Мы уже взрослые состоявшиеся люди, нам по 35 лет. Мой муж долго не хотел - вопрос №2789580

удалять фото бывшей из соц сетей, с которой прожил 5 лет. Меня это сначала не волновпло, но теперь, у нас сын, а наших фото у него не появилось. Спрашивала, почему сына нет, ответ-боюсь сглазят.Сначала были предрассудки и с моей и с его стороны по поводу сглаза и порчи, но ведь это предрассудки! Я выложила сына с ним, без акцерта на лицо, просто вид со спины. После этого попросила его убрать фото его бывшей. Был скандал с криками, о том, что это глупо удалять фото, что это 2012 год, что их всего 5. В общем убрал, но теперь не разговаривает со мной, стал сухим и каким то чужим что ли. Даже не знаю как описать его и его отношение ко мне. В общем дома овощ.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена.
У Вас, не смотря на то, что есть ребенок — «гражданский брак», сожительство, по факту. Это говорит о том, что мужчина не счел нужным принять на себя ответственность за семью. Но Вы, почему-то, уцепились за фото, по сути направив свое недовольство не на причину, а на фото бывшей. Он играется в «обиженку», а Вы, полагаю, еще и вину чувствуете, так? И чего же Вы хотите? Можете хоть тут четко и внятно сформулировать свой запрос?
Елена, здравствуйте.
Давайте разбираться вместе.
 До недавнего времени фотографии мужа в соцсетях вас не волновали, они не помешали вам начать с ним жить и даже родить ребёнка.
 Но по какой-то причине теперь вам стало важно, чтобы их не было.
И вы начали давить на своего мужчину. В результате скандала, он это сделал.
 Как вы сами думаете, как он себя сейчас чувствует? Как бы вы себя чувствовали на его месте, если бы вас принудили расстаться с чем-то, что было частью вашей жизни?
 И если вам дорога ваша семья, то вам следует осознать свои ошибки, признать их и начать по-новому выстраивать отношения  с мужем.  Искренние, доверительные. добрые, теплые отношения, где нет места давлению и принуждению.
Удачи вам.

Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.