Доброго дня! Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. У нас гражданский брак 2.5 года, ребенку пол года. Мы уже взрослые состоявшиеся люди, нам по 35 лет. Мой муж долго не хотел - вопрос №2789580

удалять фото бывшей из соц сетей, с которой прожил 5 лет. Меня это сначала не волновпло, но теперь, у нас сын, а наших фото у него не появилось. Спрашивала, почему сына нет, ответ-боюсь сглазят.Сначала были предрассудки и с моей и с его стороны по поводу сглаза и порчи, но ведь это предрассудки! Я выложила сына с ним, без акцерта на лицо, просто вид со спины. После этого попросила его убрать фото его бывшей. Был скандал с криками, о том, что это глупо удалять фото, что это 2012 год, что их всего 5. В общем убрал, но теперь не разговаривает со мной, стал сухим и каким то чужим что ли. Даже не знаю как описать его и его отношение ко мне. В общем дома овощ.
01.03.18
3 ответа

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте, Елена.
У Вас, не смотря на то, что есть ребенок — «гражданский брак», сожительство, по факту. Это говорит о том, что мужчина не счел нужным принять на себя ответственность за семью. Но Вы, почему-то, уцепились за фото, по сути направив свое недовольство не на причину, а на фото бывшей. Он играется в «обиженку», а Вы, полагаю, еще и вину чувствуете, так? И чего же Вы хотите? Можете хоть тут четко и внятно сформулировать свой запрос?
01.03.18
Елена, здравствуйте.
Давайте разбираться вместе.
 До недавнего времени фотографии мужа в соцсетях вас не волновали, они не помешали вам начать с ним жить и даже родить ребёнка.
 Но по какой-то причине теперь вам стало важно, чтобы их не было. 
И вы начали давить на своего мужчину. В результате скандала, он это сделал.
 Как вы сами думаете, как он себя сейчас чувствует? Как бы вы себя чувствовали на его месте, если бы вас принудили расстаться с чем-то, что было частью вашей жизни?
 И если вам дорога ваша семья, то вам следует осознать свои ошибки, признать их и начать по-новому выстраивать отношения  с мужем.  Искренние, доверительные. добрые, теплые отношения, где нет места давлению и принуждению.
Удачи вам.


01.03.18
Здравствуйте, Елена!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

01.03.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store