Странные эмоциональные переходы - вопрос №2789614

Коллега на работе выдала следующее: сначала «Ты меня бесишь, самим фактом своего существования, что дышишь со мной одним воздухом», и тут же переход «Если мы останемся на земле одни, как ты думаешь, я поделюсь с тобой воздухом?». В чём причина такого поведения?
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша!

«В чём причина такого поведения?» — Это можно понять только при общении с коллегой лично, тем более, это всё равно вам не скажет как себя лучше вести. Для вас намного важнее другой вопрос — как вам лучше себя вести, чтобы не входить в ненужные конфликты?

Если ситуация в общении повторяется и вы не можете ничего изменить, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Здравствуйте, Саша! Коллега явно хочет от Вас внимания, эмоций, ей важно Ваше мнение. Но она этого не получает доступным ей способом и начинает провоцировать Вас на эмоциональную реакцию. Своими нестандартными вопросами она Вас как бы раскрывает, как лиса катит клубок ежика к реке) Зачем она это делает, и как с этим бороться, это уже другой вопрос, Вы пока их не задаете)
пишите даты рождения посмотрим
что происходит между вами
пока виден конфликт
Саша, здравствуйте! Коллега явно Вас практически ненавидит… Нужно искать причину его ненависти… Этот конфликт может и дальше развиваться и не в лучшую сторону. Попробуйте спокойно с ней поговорить и спросить, что случилось? Почему она на Вас так обижена!!! Не упрекать, не возмущаться, а сказать что Вы переживаете и НЕ ПОНИМАЕТЕ в чем причина! Вполне возможно она Вам ответит и может даже на эмоциях что то наговорить… главное понять из ее слов причину!!! Чтобы Вы знали, что все таки произошло и у же знать как себя вести с ней дальше. Удачи Вам!!!
Здравствуйте, Саша!

Зачастую, причиной ненависти (а это она и есть, по всей видимости!), бывает зависть....

Если вам важно понять причину такого ее отношения, то попробуйте понять (если не можете спокойно, с нейтральными эмоциями… спросить напрямую. Хотя, поговорить спокойно, было бы лучшим вариантом!), в чем может быть причина ее зависти к вам (проанализируйте. Может, кому-то она что-то о вас говорила?.. и т.д.).
Зависть — как одна из основных причин может быть.
Она может касаться буквально любой сферы вашей жизни....,
которой ваша коллега неимоверно завидует. Т.е. хочет, чтобы у нее так было, как у вас, или чтобы она имела, что вы и т.д.....
Причина зависти может быть, на первый взгляд, или с вашей точки зрения, совершенно абсурдной, но, для нее весомой и крайне! Поэтому и такая у нее реакция на вас.
Ее саму, эта ненависть может начать быстро «разъедать» — опасное состояние...
  Смотрите сами не переживайте, не сердитесь, не обижайтесь на ее такое отношение, т.е. не поддавайтесь на «провокации» негатива — не вредите себе!
А оставайтесь спокойны.
Реагируйте спокойно, однако, обратите внимание на дальнейшие действия вашей коллеги, стараясь держаться от нее по возможности, более отстранено (у нее может эта ненависть «вылиться» не только в слова, но и действия (подстава, клевета, «разжигание» конфликта… и т.п.).
 Желаю вам спокойствия, мудрости, удачного и быстрого нахождения причины конфликта и его быстрого положительного решения!

С уважением. Мирослава

Понадобится помощь, поддержка, консультация, есть вопросы – обращайтесь, помогу с удовольствием и на вопросы отвечу!

Пожалуйста, оценивайте лучший, по вашему мнению, ответ!
Мы работаем для вас!

Спасибо за понимание!

Здравствуйте, Саша.
Поскольку это вырванный из контекста текст, то трудно говорить о причинах поведения коллеги. Желательно также понять Ваш способ взаимодействия с ней и откорректировать в сторону разрешения ситуации на более нейтральную или доброжелательную, способствующую сотрудничеству, а не соперничеству.
Благополучия Вам.
Не вижу большой разницы в сообщениях, первое звучит как явное утверждение негативного отношения к вам, второе выражение звучит как призыв на диалог (конфликт). Причина поведения может быть разная, и неравнодушное отношение к вам (от ненависти до любви), и особенность характера человека, когда окружающие люди просто в принципе «бесят» и дело тут не в вас и в поступках, таким сложно угодить, они просто не довольны жизнью. и сливают негатив на тех кто оказался рядом и кто этот негатив готов принять. Если вы реагируете и поддаетесь на провокацию (призыв) значит вы также заинтересованы в происходящем.
какой пол у конфликтующих