Здравствуйте, я думаю это распространенная проблема среди молодых людей, дело вот в чем, я слишком мягкий человек, не конфликтный, добрый, и любую ситуацию переживают будто конец света, и буквально - вопрос №2789632

неделю назад у меня начались проблемы, увольнение с работы, оптимистичное отношение девушки, маму уволили с работы, она по непонятным причинам начала выпивать, все хозяйство упало на меня, и пару дней назад а точнее 25.02.2018 поругался сильно с бывшим начальником из за не выданной до конца зарплаты, и тут же с девушкой, я впал в сильную депрессию, с кучей слез и соплей, с девушкой чуть ли не разошлись, теперь у нас с ней отношения на уровне друзей, я привязался к ней настолько, что каждый вечер впадаю в дипрессию, с девушкой мы вместе не живём, прошло с момента знакомства 2 месяца, и сегодня 1.02.2018 я прийдя с новой работы, снова впал в депрессию из за прошедших событий, промелькнула мысль, покончить собой, если все так несопоставимо сложно… Прошу о помощи, что со мной произошло, и как это исправить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

«Прошу о помощи, что со мной произошло, и как это исправить?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.