Новосибирская область

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как поступить в ситуации. Произошло ДТП виновник вину признает , оба застрахованы ОСАГО. Двигался на - вопрос №2789634

автомобиле, автомобиль виновника пошел на обгон и неудачно завершив обгон задевает задней правой частью мой автомобиль от чего от удара мой автомобиль откидывает на справа стоящий строительный забор который является ограждением автостоянки. Забор получил небольшие повреждения, вышедший с автостоянки охранник посмотрел, махнул рукой и ушёл. Далее все было оформлено через аварийного комиссара. Составлена схема дтп где было указанно наезд авто виновника на мой автомобиль и удар строительного забора (автостоянки). Сделана независимая оценка восстановления автомобиля. В настоящий момент проводится судебные заседания, но НЕ страховая виновника (росгосстрах) НЕ моя страховая (ингосстрах) не выплачивают, то есть отказываются выплатить денежную компенсацию для восстановительного ремонта, ссылаясь друг на друга, с одним и тем же основанием, что в дтп помимо транспортных средств причинен вред это временному забору. Но собственнику ( я не давно с ним связался ) нет не какого дела до этого забора. А в настоящий момент забор вообще отсутствует на том месте, вместо него стоит металичиское ограждение и накиданы различные железки.Так вот, исходя из действующего законодательства выплатить мне должна моя страховая компания, а затем регрессным требованием истребовать со страховой виновника. Но страховая отказывается цепляясь за этот забор. Подскажите пожалуйста как поступить? Чем мотивировать судью чтобы теперь уже получить денежные средства для восстановительного ремонта, морального ущерба и.т.д. Заранее спасибо за развернутый ответ. Так как ситуация вроде бы простая, но в то же время тянется это уже почти пол года.

Ответы

Buh

Привлекайте в качестве ответчика виновника ДТП. Его ошибка, что стали оформлять ДТП в отсутствие сотрудников полиции. Ну а дальше уже пусть суд решает, с кого взыскивать. Оснований для оформления без сотрудников полиции у Вас не было. Тот факт, что на момент ДТП у владельца забора не было претензий, вовсе не означает, что их не может быть в будущем. 3 года на подумать у него есть.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.