Здравствуйте! Мне 27 лет - вопрос №2789678

Принимаю Новинет второй месяц, сегодня должна была быть 20 таблетка, так получилось, я приготовила таблетку, приготовила воду, а потом что-то отвлеклась за работой, и вот не помню, выпила ли я эту таблетку или нет, может просто смахнула ее рукой. Заработалась так, что не могу понять. И вот на завтра осталась последняя таблетка. А другой упаковки нет. И купить не получится. Как поступить? Выпить завтра на 21 день последнюю таблетку? И как тогда делать перерыв? Как обычно 7 дней и на 8 пить новую упаковку или как-то по-другому?
Если я выпила, то конечно проблем не будет, а если не выпила, после перерыва нужно ли использовать дополнительные методы контрацепции или же эффект Новинета не уменьшится?

Дополнение автора от 02.03.18 09:23:44
Алексей Сергеевич, вчера не получилось выпить таблетку, как вы написали, разница во времени, я прочитала сообщение только сейчас, поэтому буду пить таблетку сегодня на 21 день.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Принимайте завтра 21 таблетку. Перерыв сделаете в 6 дней. А на 7й день начнёте новую упаковку.

Дополнительная контрацепция не нужна при такой схеме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Можете сегодня принять последнюю таблетку и дальше сделать как обычно 7 дневный перерыв. Контрацептивный эффект не снизится.