Нижегородская область

Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите разобраться в ситуации-машина 1 двигается по встречной полосе ,обгоняя попутный поток,а в это время - вопрос №2789722

припаркованная машина 2 начинает движение через окно попутного направления и машина 1, увидев машину 2, уходит влево и врезается в припаркованную машину 3 слева. Помогите понять кто виноват!!!

Ответы

Buh

Авто 2 виновато, что не уступило дорогу, начиная движение.
Авто 1 виновато, что маневрировало, а не предпринимало меры для остановки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Наверняка, виновными в ДТП будут признаны Оба участника ДД.