Каскад на тонких, пушистых и вьющихся волосах? - вопрос №2789851

Волосы тонкие и их не много. Степень кудрявости волос сильно зависит от влажности. Я из тех редких, кому обычно нравятся собственные волосы в дождливую погоду, но вот что делать в сухую погоду – не понимаю. Попытки создать кудри укладочными средствами чаще всего дают мятые волосы без естественного завитка, а укладки на плойку, и, тем более, выпрямленные тоже выглядят не супер, потому, что волосы пушатся и не выглядят здоровыми.

Давно ношу ровный срез, но сейчас думаю сделать каскад на все волосы, только опасаюсь, что нижний край будет совсем тонким. Что посоветуете – стоит или нет?

Ответы

Здравствуйте.
Каскад-выигрышный вариант для волнистых волос, начинайте чуть ниже макушки, без филировки, она вам не нужна, у вас плавный переход лесенок будет со своими волнистыми волосами, филировка волосы делает-редкими, выщипанными.
Волнистые волосы и укладки особой не требуют, чуть влажными руками пройдитесь по волосам, или пенкой и естественные кудряшки локоны-вам обеспечены, завивку не советую.
Будьте прекрасны!