Здравствуйте,уважаемые эксперты.Можно пользоваться как маской обычной косметич.глиной,которая продается в аптеке?или как маска для лиуа эффектив.та - вопрос №2790015

что предлагают везде за 1000р.в мери кей космет.компании? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Да, можно-голубая глина для масок и предназначена, доступное и действенное средство(питает, насыщает, лифтинг эффект и др.).
Будьте красивы!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Олеся, добрый вечер, смотря какой результат Вы хотите получить. Глина в основном используется для жирной или проблемной кожи и редко в чистом виде, потомучто сильно сушит кожу. Промышленные маски на основе глины содержат дополнительные компоненты, как полезные, так и бесполезные.

На основе глины можно дома сделать много вариаций масок. Например, добавить туда молотый зеленый чай, ромашку (любые травки) или овсянку, можно залить не теплой водой, а травяным отваром. Развести  сметанообразной консистенции и добавить ложечку оливкового или миндального масла.

Важно не давать маске высыхать на лице, иначе она сильно высушит Вам кожу. Нанести толстым слоем, оставить минут на 10-15 и сбрызгивать водичкой, если начнет подсыхать. После маски обязательно нанести крем. Если у Вас сухая кожа, то стоит рассмотреть другие варианты масок, без глины.
Всего наилучшего!