Помогите, пожалуйста, очень ее люблюДобрый день. Прошу помощи.<br/> Моя ситуация: я парень 27 лет и девушка 25, у нас любовный треугольник уже год.<br/> Мы знакомы несколько лет, всегда - вопрос №2790220

была просто симпатия, ее отношения с парнем ужасные как она описывает, только теперь они практически не общаются (вместе почти пять лет).<br/> Он не работает сидит на ее шеи, но квартира его и она все тянет финансово (вернее не вылезает из долгов)<br/> Она его боится, плюс был негативный опыт предыдущих отношений в результате чего появился он так как не куда было идти<br/> На протяжении года она обещает его бросить, а дальше следует когда, но потом появляется очередная проблема<br/> Теперь у них инфекция половая (не врет) и ей нужно пролечить себя и его и тогда мол бросит <br/> Неоднократно хотел помочь решить все проблемы чтоб была со мной, но говорит что сама<br/> С середины марта исчезает та причина по которой имела возможность приезжать, но говорит что любит и будем видеться реже, но будем, что не может отказаться от меня, что хочет быть со мной.<cut/><br/> Тут же добавляет что мучает меня и себя обещаниями и что может стоит меньше общаться (уже и так мало общаемся) или расстаться временно чтоб я не мучал себя, подобное было прошлой весной, но обоим стало хуже и она приехав сказала что не может без меня и любит (месяц общались по телефону)<br/> Пробовал общаться с другими и понимал что люблю её<br/> Постоянно в последнее время выносил ей мозг, что после того как накопит на лечение итд итп, то потом опять будет что-нибудь (долги за жилье, но она говорит что взяв кредит раз чтоб это погасить все сказала ему что больше не будет платить)<br/> Обещает летом уже точно быть со мной, а я боюсь что все снова повторится и не бросит или окончательно охладеет ко мне (спасибо моим косякам и что скорей всего будем меньше общаться)<br/> Помогите пожалуйста как быть и как вести себя<br/> Заранее, большое спасибо всем кто откликнется <br/> и да я хотел поговорить с парнем ее, но она категорически против, не хочет сплетен про себя итд итп, (подобное было когда предыдущий поливал ее грязью перед всеми)<br/> Из моих косяков кроме выноса мозга: не в чем не отказывал ей, постоянно твердил что люблю и хочу быть с ней и ее постоянно спрашивал любит ли, будет ли со мной Когда не могла говорить уже был назойлив и лез с звонками (психовала из-за этого)
Вопрос задан анонимно
02.03.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Либо так и продолжать (участие в треугольнике может иметь свои подсознательные основания), либо действовать радикально и по-мужски — выйти из треугольника.
Как вариант, сообщить, что готовы сделать ей предложение (в июне), выразив серьёзность чувств и намерений к ней. Искренне сказать, что не можете более продолжать такие взаимоотношения. Прекратить с ней встречи до той поры, пока она не расстанется с ним окончательно. Предложить помощь по лечению (на карту), чтобы могла обращаться по мере необходимости. Самому прекратить проявлять инициативу, заняться своими делами.
Благополучия Вам.
02.03.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.03.18
Добрый день Аноним. у вас уже были попытки прекратить эти отношения самостоятельно, я  думаю пришло время  разобраться в этом треугольнике с помощью психолога. Мое видение ситуации, девушка  будет продолжать находить причины оставаться в тех отношениях, в них она в качестве жертвы и ей по видимому так комфортно, а вы в данном случае, простите мою прямоту стоите как запасной вариант.
С уважением, удачи и успехов
13.03.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store