Помогите, пожалуйста, очень ее люблюДобрый день. Прошу помощи.<br/> Моя ситуация: я парень 27 лет и девушка 25, у нас любовный треугольник уже год.<br/> Мы знакомы несколько лет, всегда - вопрос №2790220

была просто симпатия, ее отношения с парнем ужасные как она описывает, только теперь они практически не общаются (вместе почти пять лет).<br/> Он не работает сидит на ее шеи, но квартира его и она все тянет финансово (вернее не вылезает из долгов)<br/> Она его боится, плюс был негативный опыт предыдущих отношений в результате чего появился он так как не куда было идти<br/> На протяжении года она обещает его бросить, а дальше следует когда, но потом появляется очередная проблема<br/> Теперь у них инфекция половая (не врет) и ей нужно пролечить себя и его и тогда мол бросит <br/> Неоднократно хотел помочь решить все проблемы чтоб была со мной, но говорит что сама<br/> С середины марта исчезает та причина по которой имела возможность приезжать, но говорит что любит и будем видеться реже, но будем, что не может отказаться от меня, что хочет быть со мной.<cut/><br/> Тут же добавляет что мучает меня и себя обещаниями и что может стоит меньше общаться (уже и так мало общаемся) или расстаться временно чтоб я не мучал себя, подобное было прошлой весной, но обоим стало хуже и она приехав сказала что не может без меня и любит (месяц общались по телефону)<br/> Пробовал общаться с другими и понимал что люблю её<br/> Постоянно в последнее время выносил ей мозг, что после того как накопит на лечение итд итп, то потом опять будет что-нибудь (долги за жилье, но она говорит что взяв кредит раз чтоб это погасить все сказала ему что больше не будет платить)<br/> Обещает летом уже точно быть со мной, а я боюсь что все снова повторится и не бросит или окончательно охладеет ко мне (спасибо моим косякам и что скорей всего будем меньше общаться)<br/> Помогите пожалуйста как быть и как вести себя<br/> Заранее, большое спасибо всем кто откликнется <br/> и да я хотел поговорить с парнем ее, но она категорически против, не хочет сплетен про себя итд итп, (подобное было когда предыдущий поливал ее грязью перед всеми)<br/> Из моих косяков кроме выноса мозга: не в чем не отказывал ей, постоянно твердил что люблю и хочу быть с ней и ее постоянно спрашивал любит ли, будет ли со мной Когда не могла говорить уже был назойлив и лез с звонками (психовала из-за этого)
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Либо так и продолжать (участие в треугольнике может иметь свои подсознательные основания), либо действовать радикально и по-мужски — выйти из треугольника.
Как вариант, сообщить, что готовы сделать ей предложение (в июне), выразив серьёзность чувств и намерений к ней. Искренне сказать, что не можете более продолжать такие взаимоотношения. Прекратить с ней встречи до той поры, пока она не расстанется с ним окончательно. Предложить помощь по лечению (на карту), чтобы могла обращаться по мере необходимости. Самому прекратить проявлять инициативу, заняться своими делами.
Благополучия Вам.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Добрый день Аноним. у вас уже были попытки прекратить эти отношения самостоятельно, я  думаю пришло время  разобраться в этом треугольнике с помощью психолога. Мое видение ситуации, девушка  будет продолжать находить причины оставаться в тех отношениях, в них она в качестве жертвы и ей по видимому так комфортно, а вы в данном случае, простите мою прямоту стоите как запасной вариант.
С уважением, удачи и успехов