Румыния

Можно ли поменять название электронного аукциона при внесении изменений в план-график? - вопрос №2790246

В плане-графике у нас запланирован ЭА «Хлебобулочные изделия», сейчас мы вносим изменение по цене и кол-ву. Можно ли поменять наименование ЭА «Закупка хлебобулочных изделий»? Или же это не играет никакой роли? На какие статьи ФЗ-44 стоит опираться?

Ответы

Добрый день!
Наименование закупаемого объекта должно выбираться в соответствии с каталогом товаров и услуг (ч. 4 ст. 23 Закона № 44-ФЗ).

Наименование закупаемого объекта должно быть указано во всех основных документах:

  1. План-график. Прописывается не только само наименование, но и описание закупаемого объекта (ч. 3 ст. 21 Закона № 44-ФЗ). При этом сокращать информацию запрещено. Она должна быть указана в полном объеме.
  2. Извещение. Наименование прописывается в шапке извещения и в его тексте.
  3. Документация о закупке. Прописывается независимо от типа закупочной процедуры, в том числе и закрытого типа.
Наименование закупки везде должно быть одинаково, соответственно вы должны изменить наименование закупки.