Нижегородская область

Здравствуйте! На АВИТО сделал покупку с полной предоплатой на карту продавца. После перевода суммы, учетная запись продавца с сайта была удалена. По - вопрос №2790384

телефону отвечает женщина и говорит, что якобы я ошибся. В дальнейшем и вообще блокирует все мои звонки. Запись переписки с продавцом имеется, номер карты и ФИО на чье имя перечислена сумма тоже. Вопрос. Возможно ли как-то разрешить данную ситуацию?

Ответы

Buh

Обратитесь сначала в полицию с заявлением о мошенничестве, получите талон-уведомление и КУСП, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.