Болело горло.От горла стало отдавать в ухо.Два дня температура была,сейчас нет.Но при гортани и боль в лимфоузлах на шее и в ушах и чувствуется внутри некачественное тепло.В нос брызгаю ИРС19,Т.к в - вопрос №2790774

носу были болячки -раньше, Когда организм ослабевал-это был стафилоккок(несколько лет назад лечила).В горло брызгаю гексорал.От температуры пила парацетамол и колдрекс.Подскажите, пожалуйста, чем лечится, боюсь осложнения.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Маргарита.
Необходим очный осмотр ЛОР врачом с обязательным взятием мазков из зева и носа с бакпосевом на флору и определением чувствительности  к антибиотикам (тем более учитывая предыдущую антибиотикотерапию).