Доброго времени суток, хотелось бы услышать мнение компетентных специалистов по следующему заключение и варианты лечения. Опухоль в мозге. - вопрос №2790902

Признаки частично обызвестленной конвекс-менингиомы в правой теменной области без изменения размеров при сравнении с КТ от 17/02/2017 (существующее заключение по МРТ от 01/03/2018), без перефокального отека с минимальным масс-эффектом. Признаки дисциркуляторной энцефалопатии. При необходимости могу выслать фотографию заключения ( там более детальное описание)

Дополнение автора от 03.03.18 02:08:56

Дополнение автора от 05.03.18 04:11:06
Дополнительная симптоматика: бессонница из за гула в ушах, переодические головные боли, а также ухудшения зрения на левый глаз. Но я предполагаю, что это из за шейного остеохондроза. начинали лечить его, вроде были улучшения, но как только врачи после того как нашли на КТ менингиому, перестали лечить, боясь  спровоцировать росту опухали. Что делать? Можно ли лечить шейный остехондроз? как узнать из за чего гул в ушах из за которого невозможно уснуть ?
  • Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС)
  • Сосудорасширяющие препараты
  • Мышечные релаксанты, седативные средства
  • Типовые упражнения для лечения остеохондроза шейного отдела позвоночника
2 ответа

Ответы

присылайте,
Вам следует сначала обратить все своё внимание к менингиоме, лечение ее заключается в нейрохирургической операции (она создаёт давление на мозговые центры в правой теменной доле мозга, ухудшение зрения, головные боли, шум в ушах, эмоциональная неустойчивость). Обызвествление говорит о том, что она достаточно длительно существует, динамика роста неизменна, поэтому стоит говорить о ее доброкачественности. Конвекситальная менингиома расположена поверхностно, что позволяет проводить операцию с минимальным риском осложнений, а также возможно полному ее удалению. Только после того, как вы решите вопрос с менингиомой, вам будет необходимо лечить остеохондроз. А касательно того, что какие-то препараты способны активировать рост менингиомы — это представление не имеет никаких реальных доказательств.