Республика Башкортостан

Здравствуйте, В 2016 году открыл ИП, деятельности не вел, через 3 месяца закрыл. В феврале 2017 пришло письмо из ПФР с просьбой оплатить страховой взнос в размере ~8000 Возможности оплатить не - вопрос №2791100

было. Позже я просто забыл. И вот прошел год с тех пор не одного напоминания об этом.В феврале 2018 Приходит письмо а в нем написано, что по решению суда ПФР хочет чтобы я уплатил ~37000 Как размер долга мог увеличится почти в 5 раз? Возможно ли это
1 ответ

Ответы

Даже если, Вы, не вели деятельность по ИП, Вы, обязаны оплачивать отчисления  в ПФ, в ФОМС и в ФСС и ФСС(тр.)-это 30,02% от размера минимальной заработной платы на 1 января того года в котором Ваше Ип существовало.  + пени, штрафы за не перечисление  этих налогов и за не предоставление Деклараций по налогам.