Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли оставить родителям регистрацию в доме, который я у них покупаю? - вопрос №2792064

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Хотим с женой купить дом у родителей за маткапитал. Собственность у них по 1/2, отец может оформить дарственную на свою часть дома. Можно ли после сделки родителям не выписываться. Сделка не липовая, квартира перейдет в нашу с детьми собственность с последующим выделением долей всем членам семьи. Будем ждать, пока младшей дочке исполнится 3 года. Спасибо. Андрей.

Ответы

Buh

Использование средств материнского капитала никак не влияет на регистрацию лиц по месту жительства. Так что можете оставить регистрацию. Главное переоформить доли в собственность детей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.