Как выйти из отношений с аддиктом избегания? - вопрос №2792103

Я очень страдаю в этих отношениях. Скорее, чувствую, что их нет. Но все мысли об этом человеке. Отношения начались, как и описано обычно начальное поведение про аддиктов избегания во всех статьях.

Ответы

Здравствуйте, Мария. У Вас сильная эмоциональная привязанность к этому человеку. И здесь уже не столь важно, что у Вашего мужчины аддикт избегания. Вот именно с привязанностью и нужно работать. Самостоятельно очень сложно справиться, поэтому выбирайте психолога для индивидуальной консультации.
Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.