Постоянная улыбка - вопрос №2792338

Я постоянно улыбаюсь, когда сделают комплимент, когда говорю с кем-то и тд, не могу этого не делать, тяжело сдержатся, некоторые говорят что как дурак постоянно улыбаешься. Как можно выглядеть серьёзней и улыбаться только когда это действительно необходимо?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!

Если ситуация повторяется и вы не можете её изменить, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый день! Да, возможно у этого есть психологические причины, скорее всего в вашем детстве, но мое личное мнение — примите в себе эту прекрасную особенность, и люди тоже ее примут. Удачи!
Это удивительно, что улыбка стала для вас проблемой ). Это о том, насколько общественное мнение способно влиять на нас. Вообще, наша культура такая «неулыбающаяся». Не принято много улыбаться в нашей культуре. А вот в Европе, США, да и ряде других культур улыбка — признак хорошего тона, и нездоровым считают неулыбающегося человека. Поэтому многие иностранцы, оказавшись в России, в первую очередь обращают внимание на нашу неулыбчивость: «русские — хмурые, суровые», и от этого чувствуют себя неуютно.

На самом деле, это очень здорово, что вы улыбаетесь. Да, для нашей культуры это «неформат», но это здорово. И не надо сдерживаться, пусть говорят, что хотят. На самом деле это их проблема, что на улыбку они не могут ответить улыбкой. Примите в себе эту особенность и полюбите себя за эту особенность. Улыбаться — это естественно. А как реакция на комплимент или в общении с людьми — тем более. Улыбайтесь.
Здравствуйте.
Помимо постоянной улыбки, она может быть внутренней, исходить словно изнутри и сочиться светом, когда слегка приподняты уголки губ.
Есть несомненная польза в улыбке, ведь это сигнал о хорошем настроении, оптимизме, позитивном жизненном настрое.
Это действительно мало принято в русской культуре и сформировано скорее суровыми историческими испытаниями для нации, которые накладывают свой отпечаток на экспрессию, эмоциональную мимику лица. Бывает множество форм выражения улыбок и когда она искренняя, то также интуитивно распознаётся.
Ориентируйтесь прежде на своё мнение и чувства, тогда будете уместны в любой ситуации. Будьте собой, оставляя и за другими такое право. Наверняка Вам тоже кто-то улыбнётся в ответ.
Благополучия Вам.   :)
Здравствуйте!
Улыбка — мощнейщее оружие для достижения своих целей.
Не надо ничего менять. Лучше используйте свое ценное качество для себя.
Удачи Вам!