Что делать с сыном хакером?Я уже и лекции о вреде здоровья от компьютера читала,и об уголовной ответственности,и время сидения за компьютером ограничивала,а все без толку. - вопрос №2792454

04.03.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. В подобный случаях причина поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

04.03.18
Здравствуйте, Любовь!
«Что делать… все без толку». Знакомая проблема, коллега врач-реани́матолог так же спрашивал о своём сыне. Парень предпочитал компьютер всему остальному миру. Мы встретились и после проективного обследования выяснили что молодой человек не далеко зашел и есть ещё возможность ему помочь.
В т.ч. было рекомендовано найти возможность получать эмоции, чувства, удовольствие от живого общения с другом/подругой, а не от железной техники.
Впоследствии я пару раз встречала молодого человека в общественном транспорте с девушкой, чувств они не скрывали.
Суть в том, что «лекции» и «уголовная ответственность» это педалирование левого полушария (сознания), и это не работает как Вы убедились.
Остаётся педалировать правое полушарие (безсознательное, сильные чувства), потому что переключиться больше некуда.
О разности специализаций правого и левого полушарий в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
04.03.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store