Что делать с сыном хакером?Я уже и лекции о вреде здоровья от компьютера читала,и об уголовной ответственности,и время сидения за компьютером ограничивала,а все без толку. - вопрос №2792454

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Любовь!

На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном. В подобный случаях причина поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к подростковому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

Здравствуйте, Любовь!
«Что делать… все без толку». Знакомая проблема, коллега врач-реани́матолог так же спрашивал о своём сыне. Парень предпочитал компьютер всему остальному миру. Мы встретились и после проективного обследования выяснили что молодой человек не далеко зашел и есть ещё возможность ему помочь.
В т.ч. было рекомендовано найти возможность получать эмоции, чувства, удовольствие от живого общения с другом/подругой, а не от железной техники.
Впоследствии я пару раз встречала молодого человека в общественном транспорте с девушкой, чувств они не скрывали.
Суть в том, что «лекции» и «уголовная ответственность» это педалирование левого полушария (сознания), и это не работает как Вы убедились.
Остаётся педалировать правое полушарие (безсознательное, сильные чувства), потому что переключиться больше некуда.
О разности специализаций правого и левого полушарий в моем блоге: Язык безсознательного образы и эмоции.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!